Могу ли я платить как налог как самозанятая?
Здравствуйте. Планирую сдавать квартиру мамы, будем оформлять доверенность. Как правильно платить налог за доход со сдачи? Могу ли я платить как налог как самозанятая? Доход буду получать на свою карту и оставлять себе полностью.
Планирую сдавать квартиру мамы, будем оформлять доверенность. Как правильно платить налог за доход со сдачи?
Добрый день! Если налог хотите платить Вы, а не мама не надо оформлять доверенность. По доверенности Вы действуете как представитель и доход от сдачи получает мама а не Вы (не надо понимать буквально если деньги поступают Вам, это деньги мамы и ее доход!). Если хотите проводить доход через свою самозанятость Вам нужен договор с мамой а никак не доверенность. Пишите мне в чат при необходимости
Добрый день!
В таком случае вам нужен договор безвозмездного пользования с правом сдавать квартиру в аренду. Вы как самозанятая сдаете квартиру от собственного имени и оплачиваете налоги.
Могу подготовить договор в порядке индивидуальной консультации.
Не забывайте оставлять отзывы.