Можно ли его навсегда закрыть в психушке?

Добрый вечер. Моего брата выписали из психушки. Он угрожает моей матери, кидается на неё, орёт. Она собственник квартиры, ушла из собственной квартиры, потому что боится его. Что делать с братом? Он опасен для мамы. Я не хочу, чтобы он её убил. Что делать в данном случае? Можно ли его навсегда закрыть в психушке?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

При изложенных обстоятельствах необходимо обращаться первоначально в полицию. Чтобы были зафиксированы неоднократных неправомерных действий брата в отношении матери.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».