Я хотел выехать на главную дорогу а с главной дороги заезжала другая машина и столкновение произошло на второстепенной дороге

, Магомедали, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день!

В данном случае необходимо изучить схему ДТП. Если есть записи с видеорегистратора — очень хорошо. Ну фото расположения ТС после ДТП, если не разъехались.

По результатам в группе разбора тому или  иному  участнику ДТП будет  выписан штраф. И вот уже в случае несогласия лицо обращается в суд оспаривая его. Суд не являясь специалистом, назначает по ходатайству сторон автотехническую экспертизу, с постановкой соответствующих вопросов.  Остается только ждать какой вердикт вынесен эксперт. В большинстве случаев, суд руководствуется именно поступившим в суд заключением.

Экспертиза может назначаться как при рассмотрении жалобы на постановление начальника ГИБДД в порядке КоАП, так  и в гражданском процессе, при иске о взыскании доплаты к страховому возмещению.