У меня есть нотариально заверенная доверенность от сестры на земельный пай (она гражданка Украины), мне

У меня есть нотариально заверенная доверенность от сестры на земельный пай (она гражданка Украины), мне отказали в оформлении документов на меня (я гражданка РФ), подскажите как правильно поступить чтобы пай перешёл в мою собственность?

, Валентина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Увы, но, по общему правилу, по доверенности нельзя переоформить имущество доверителя в отношении себя лично (в отношении доверенного лица).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».