Или сначала гасится долг, а потом делается перерасчет?
Здравствуйте ! Бывший супруг является должником по алиментам , мне приходят деньги и списываются как основной долг . Тогда где мои алименты ? Или сначала
гасится долг , а потом делается перерасчет ?
Здравствуйте, Ирина, г. Москва !
Бывший супруг является должником по алиментам, мне приходят деньги и списываются как основной долг. Тогда где мои алименты ?
ежемесячно должны взыскиваться, уплачиваться алименты на содержание ребенка, детей. И если у должника не остается средств на оплату долга, то долг накапливается.
Напишите обращение заявление приставу исполнителю о разъяснении данного вопроса, сколько из приходящих денег ежемесячная оплата алиментов, а сколько по долгу за прошлый период.
В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ребенка). Если отсутствует взаимное соглашение между родителями о порядке уплаты алиментов на содержание ребенка, детей, то алименты взыскиваются судом в соответствии со ст.81 СК РФ ежемесячно в размере1/4 на одного ребенка, 2/3 на двоих, 1/2 — на троих и более детей.