Здравствуйте, если я прописан в квартире но не собственник и мои счета арестовали за долг жку
, Халиков, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте. Если вы прописаны в квартире, но не являетесь собственником, то арест ваших счетов за долги по ЖКУ правомерен, так как прописанные дееспособные жильцы несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг. Для решения проблемы необходимо обратиться к судебному приставу, чтобы попытаться договориться, или обжаловать действия в письменном виде, либо в суде.