Вопрос, если я пройду военные сборы 2 месяца, будет ли пересмотрен срок выслуги лет, ведь при 25 годах размер пенсии больше

Здравствуйте. У меня выслуга лет в МЧС 24 года 10 месяцев. Вопрос, если я пройду военные сборы 2 месяца, будет ли пересмотрен срок выслуги лет, ведь при 25 годах размер пенсии больше.

, Мухтарин Вячеслаа, г. Благовещенск
Полина Врабие
Юридическая компания "ИП Врабие Полина Вадимовна", г. Нижний Новгород

Да, прохождение военных сборов засчитывается в стаж для исчисления выслуги лет. Следовательно, два месяца сборов позволят вам достичь необходимого минимального стажа в 25 лет, что увеличит размер будущей пенсии
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.