Если собственик квартиры делает банкротство на долги по ЖКХ те кто там прописан они будут потом их выплачивать?
, Ольга, г. Иркутск
Полина Врабие
Если собственник жилья объявляет себя банкротом, то долги по коммунальным услугам подлежат погашению в рамках процедуры банкротства. Те, кто зарегистрирован в квартире, не обязаны выплачивать коммунальные долги собственника, если сами не являлись пользователями коммунальных ресурсов и не заключили самостоятельных договоров с ресурсоснабжающими организациями. Таким образом, зарегистрированные жильцы не несут солидарную ответственность за чужие долги по ЖКХ.