Я гражданка Армении приехала 2023 году сделала регистрацию на 3 месяца после продлила на пол года и после мне
Добрый вечер!
Я гражданка Армении приехала 2023 году сделала регистрацию на 3 месяца после продлила на пол года и после мне продлили на год, срок окончания регистрации 28.11.2025 но у меня нету печати на обратной стороне миграционной карты о продлении, я не знала что надо ставить печати, что мне делать люди добре помогите
Сказали штраф 40.000 чтоб не получить выдворение, родители граждане РФ
Обратитесь в территориальный отдел ГУВМ МВД РФ (бывший ФМС) с заявлением о постановке отметки о продлении регистрации в миграционную карту. Предоставьте имеющиеся документы, подтверждающие законность пребывания и основания для нахождения в России. Штрафы и депортация возможны лишь при нарушении сроков уведомления, поэтому своевременное устранение нарушения позволит избежать негативных последствий.
Здравствуйте в 2023 году была операция экстренного кесарево сечение предложили сделать стерилизацию я согласилась, но через год я забеременела и рожать попала в то же перинатальный центр меня вынудили рожать естественным путём, я просила дать отказ от естественных родов мне не дали оставили одну в родовой я кричала но меня не слушали не было даже тревожной кнопки хотя насколько я знаю по протоколу при родах с рубцом на матке пациент должен находится пол постоянным контролем. Могу ли я полать в суд на больницу за некачественную стерилизацию и халатное отношение во время родов?
Добрый день. В начале октября 2025 я приобрёл автомобиль, который привезён из Канады: летом 2023 была первая регистрация в ГИБДД. В январе 2024 авто перепродали и поставили на учет на нового владельца.
Сейчас, при регистрации выяснилось, что в феврале 2024 автомобиль внесли в базу Интерпола. Теперь проводится проверка в отношении меня. Сказали, что в течении 10 дней будет проходить проверка, потом я узнавал, что продлили ещё на 10 дней. После узнал, что оформлен отказ, но приехав в участок, мне сказали, что будет ещё экспертиза, нужно ждать. Эксперт пока сильно занят.
Вопрос: в какие сроки должна быть проведена экспертиза? После экспертизы, если всё нормально, дело должны закрыть? Должны ли мне вернуть документы, и смогу ли я вернуть авто прежнему хозяину (он вроде пока не против), если авто у меня на ответственном хранении?
2012 г. в связи с выходом замуж своей единственной дочери за иногороднего студента вдова капитана дальнего плавания Татьяна Пельц, 55 лет, уступила свою квартиру в г. Санкт-Петербурге молодоженам. В мае 2013 г. она на деньги, накопленные покойным мужем и вырученные от продажи ценных вещей, приобрела в свою собственность двухкомнатную квартиру в доме по Лиговскому проспекту. Через два года дочь Пельц погибла в автокатастрофе. В результате последняя после перенесенной трагедии оказалась больной, нетрудоспособной и одинокой.
В 2015 г. Пельц передала бесплатно свою квартиру в собственность ушедшему от жены Виктору Алмазову, 45 лет, по договору пожизненного содержания с иждивением. Согласно договору Пельц имела право проживать в одной из изолированных комнат, а Виктор Алмазов был обязан обеспечивать ее продуктами питания, одеждой, уходом и платить ежемесячно ренту. При этом она потребовала, чтобы Алмазов не поселял в квартиру женщину (это условие не было включено в текст договора, но было принято Алмазовым).
Через три месяца после поселения Алмазова в квартиру он предложил Татьяне Пельц выйти за него замуж. После регистрации брака Алмазов продолжал заботиться и ухаживать за Пельц, но перестал платить ей ренту, объяснив, что их договор пожизненного содержания с иждивением утратил силу в связи с тем, что она стала его женой.
Вопросы к задаче
1. В одинаковой ли форме должны были составлятся договоры, заключенные Татьяной Пельц при покупке квартиры и при передаче ее Виктору Алмазову?
2. Подлежат ли описанные в задаче договоры государственной регистрации? Если да, то где и кем? Что должно быть объектом регистрации, по вашему мнению?
3. Правильно ли утверждение Алмазова об утрате силы договора пожизненного содержания с иждивением, заключенного с Пельц?
4. Посоветовали ли бы вы Пельц подать в суд иск с требованием о выполнении Алмазовым своих обязанностей перед ней?
После расторжения брака в апреле 2016 года между гражданами Украины проживавшими на территории боевых действий ( г. Макеевка Донецкая область) , тем же судом было выдано решение о взыскание алиментов в пользу матери на двоих детей 2012 и 2014 года рождения, в сумме 1/3 от дохода отца. Матерью оригиналы решения суда были переданы в исполнительную службу, у себя оставлены нотариально завереные копии. Суд проходил в г. Крамоторск, на тот момент подконтрольный Украине, но по юридическим документам ДНР, город признавался частью ДНР, а РФ в последствии в 2022 все эти документы признала и теперь этот город считается времено оккупированой частью РФ. Отец детей всё время проживает в г. Макеевка ДНР. Мать в июне 2014 с двумя несовершеннолетними детьми уехала в РФ г. Москва. Ею было получено разрешение на вывоз детей от отца на 3 месяца, вернуться она не могла по причине угрозы жизни детей ( на данной территории ишли боевые обстрелы), отец данное решение поддержал. В начале 2015 года было принято решение об окончание отношений по причине множественных измен супруга и отца детей. Оформить это юридически смогла мать только в 2016, когда еë грудная дочь смогла остаться на попечение бабушки и тёти ( и не нуждалась в постоянном нахождение матери рядом). Город Крамоторск был выбран для приведение в порядок Украинского паспорта ( не была включена фотография) , заодно оформлялись документы по разводу и алиментам. Приехать в ДНР не было возможности в связи с обстрелами, а так же страхом преследования от родственников мужа. Привести в исполнение в связи с боевыми действиями решение суда тоже не было. Когда отец получил паспорт РФ неизвестно, мать и дети получили гражданство в 2017. На протяжение всего указанного времени отец участия в воспитание детей не принимал, алименты не платил. Хочу получить алименты за весь указанный срок на детей. Хочу получить алименты за прошедший срок когда не имела возможности работать, а именно до трёх лет на своё содержание. Хочу получить выплаты за моральный ущерб, оставление в опасности, применение душевных страданий на себя и на каждого ребенка в отдельности.
Добрый вечер. Мы решили развестись с мужем. Знакомая дала юриста. Я оплатила ей 35 тыс потом еще 10 перевод гос пошлину за развод 5 тыс. Отдала оригиналы документов свидетельство о браке. Доверенность от меня. 6 августа она сама приехала ко мне. Завтра да все я все отдала добровольно понимаю. Расписок не писали.
На сегодняшний день она исчезла. Прошло 3 месяца. Ни на гос услуги не пришло ничего не повестки в суд. И онлайн мы смотрели нашего дела нет. Мы за это время даже передумали разводится.
Понимаю что денег не вернуть) не претендую уже на них. Для старшего сына нужна была доверенность сделать тренеру. Фамилию меняла и нужно было свидетельство о браке оригинал. Пошли сделали повторную выдачу.
Теперь мы ополчаемся а вдруг она подаст спустя какое то время. И вообще она может это сделать ? Так как у нас есть оригинал новый. И мы уже не отчим разводится. Все таки у нее доверенность на 2 года от меня
Заранее благодарна за ответ