Несколько лет назад 3года я продал машину, но его фамилия и телефон не знаю он не поставил машину на учёт, а я по семейным обстоятельствам с разводом с женой не снял с учёта машину

Добрый ночки Меня зовут Иван. У меня сложилось такая ситуация. Несколько лет назад 3года я продал машину , но его фамилия и телефон не знаю он не поставил машину на учёт, а я по семейным обстоятельствам с разводом с женой не снял с учёта машину. Сейчас он ездит а все штрафы приходят на меня. Я бы уплатил но уже сумма за 20000 тысяч , я сам инвалид пенсия маленькая на работу не очень берут так как нет ноги. Может Вы, что-то посоветуете с уважением Иван.

, Иван, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

При наличии договора купли-продажи автомобиля продавец транспортного средства может подать заявление в ГАИ, в том числе и он-лайн, через Госуслуги, о прекращении регистрационного учёта транспортного средства за Вами, чтобы покупатель был вынужден решать эти вопросы в ГАИ.

Всего доброго!