Добрый день, нас признали бонкротами аристовали счета, Муж уехал на СВО, в этом месяце аристовали счета мы
добрый день ,нас признали бонкротами аристовали счета ,
Муж уехал на СВО ,в этом месяце аристовали счета мы остались без денег ,деньги за СВО тоже не как не снять наш юрист по делу сказала что только в следуещем месяце будет финансист перечеслять деньги а сейчас на что жить не понятно как можно снять деньги боевые ?
Спасибо
Здравствуйте
В силу п.5.1 ст.213.25 Закона о банкротстве счета, которые связаны с СВО не блокируются, деньгами этими управляющий не распоряжается.
Возьмите справку о том, что он на СВО в военкомате и идите в банк. Снять может он, или вы по доверенности. Согласие управляющего на это не нужно.
Если банк откажет, то пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ РФ. Деньги сразу выдадут.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.