Здравствуйте, у меня был случай, сидели в сауне выпивали, вызвали девушек лёгкого поведения, они попросили
Здравствуйте, у меня был случай, сидели в сауне выпивали, вызвали девушек лёгкого поведения, они попросили скинуть им деньги за 4 часа в размере 60 тыс, после чего сказали что покурить сходят, и по итогу сбежали прихватив деньги, вызвал полицию, а полиция меня ещё забрала и на сутки посадила, деньги так не получилось вернуть и полиция ещё на меня штраф выписала
Здравствуйте, Александр.
Деньги сейчас Вы можете взыскать в судебном порядке в рамказ:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Вы же на счет деньги переводили, поэтому владельца счета можно установить.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина