Здравствуйте, мы молодая семья, проживаем в Амурской области, год назад купили квартиру в ипотеку
Здравствуйте, мы молодая семья, проживаем в Амурской области, год назад купили квартиру в ипотеку, пв-материнский капитал, в квартире никто не прописан, хотим сдавать квартиру официально организации (в кредитном договоре указано, что мы имеем право сдавать квартиру, с согласия банка) скажите пожалуйста, если банк даст согласие, нам же необходимо ещё согласие органов опеки?
Здравствуйте, Татевик.
Вам не требуется согласие органов опеки в описанной Вами ситуации, учитывая, за детьми пока не закреплены доли.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина