Здравствуйте, могу ли я воспользоваться региональным мат капиталом в другом регионе для оплаты платных медицинских услуг ( лечение нужно ребёнку с проблемной стопой)
Здравствуйте.
Коротко: чаще всего — нет, но есть редкие исключения, зависящие от конкретного регионального закона. Некоторые регионы допускают использование средств:
в других субъектах, но только при условии, что лечение невозможно получить в своём регионе, есть подтверждение из департамента здравоохранения, есть договор между регионами.
Есть варианты:
Подать заявление в региональное министерство/департамент соцзащиты с просьбой разрешить оплату в другой области.
Рассмотреть федеральные меры поддержки: ИПР/ИПРА через Фонд соцстраха (ФСС), квоты на лечение, компенсации на проезд и проживание.