Какие выплаты положены детям погибшего участника СВО при отсутствии родителей и супруги?
Выплаты детям погибшего участника СВО.
Отец погиб на СВО, родителей у него нет, жена умерла. Есть трое детей, один из которых несовершеннолетний. Находится под опекой совершеннолетней сестры. Суд по объявлению умершим прошел за неделю до совершеннолетия младшего ребенка, на какие выплаты могут подать дети?
, Дарья, г. Пенза
Да, будут, потому что на момент гибели отца ему еще не было 18 лет.
Эти дети на момент гибели отца не учились?
Это не является основанием для отказа в выплатах (см. выше)