До своего места жительства автомобиль доставлен автовозом 13.10.25г., доставлялся 10 дней
мы приобрели автомобиль по договору купли продажи 03.10.25г. до своего места жительства автомобиль доставлен автовозом 13.10.25г., доставлялся 10 дней. Не можем поставить на учет в Гибдд, 13.10.25г на него наложен арест приставами на бывшего владельца. Что делать
Добрый день!
Согласно ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
На первоначальном этапе подать заявление приставу о снятии ареста с авто в связи со сменой собственника. Приложить документы о купле-продаже, документы по расчетам. Также предложить продавцу погасить долг.