Может ли мне это грозить чем то серьезным, и не мошенники ли это случаем

Здравствуйте, предлагают работу, нашел на Авито, говорят оформить ип на нпд, через партнерскую ссылку на альфа банке. Может ли мне это грозить чем то серьезным, и не мошенники ли это случаем

, Илья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Ситуация очень похожа на мошенническую схему. Поэтому рекомендуется не соглашаться на такие условия.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».