Если в базе данных по исполнительному производству указано, что действует постановление на взыскание исполнительского сбора, это значит что запрета на выезд за границу нет?
Здравствуйте. Если в базе данных по исполнительному производству указано ,что действует постановление на взыскание исполнительского сбора , это значит что запрета на выезд за границу нет?
, Таня, г. Москва
Роман Шрейнерг
Добрый день, постановление о запрете на выезд заграницу — это как правило отдельный документ. Если в базе указано, что действует постановление о взыскании исполнительского сбора — это не означает, что запрета нет, как и не означает, что он есть. Советую настроить доставку уведомлений о запретах через госуслуги