Здравствуйте Мой муж погиб на СВО в 2023 году Нам положена выплата от мэра Москвы 3 млн на всех членов семьи

Здравствуйте

Мой муж погиб на СВО в 2023 году

Нам положена выплата от мэра Москвы 3 млн на всех членов семьи

Членов было 4-ро

Я , наш сын , мать и отец

На момент выплаты отец умер

Кому полагается его часть ?

Нам письменный ответ не дают , говорят его часть заморозили и пойдёт его наследникам ( т.е наследникам отца мужа )

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплаты разделят наследники — ваш сын (он получает долю за своего отца — по праву представления) и жена умершего отца. Если у них есть другие дети — то и они тоже.

Вам нужно обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев после смерти отца мужа.

Юлия
Клиент, г. Москва
Не поняли мой вопрос
Выплата за гибель
А не наследство.
Выплата за гибель А не наследство

Вопрос я поняла. Выплата за гибель сына, не полученная отцом, переходит в наследственную массу и делится по указанным мною параметрам.