В какой срок выплачивается региональная выплата за подписание контракта?

Здравствуйте! Муж подписал контрак и полагается выплата за подписание контракта. Региональную выплату утвердили 17 октября, в течении какого срока вылечивается выплата??

, Дарья, г. Оренбург
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

В вашем вопросе не хватает важных деталей для точного ответа. Сроки выплаты единовременного пособия за подписание контракта зависят от того, о каком именно контракте идет речь:

1. Если это военный контракт:
— Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих», единовременное пособие при заключении контракта выплачивается, как правило, в течение одного месяца с даты заключения контракта.
— Региональные выплаты (если речь о дополнительных региональных мерах поддержки) регулируются нормативными актами конкретного субъекта РФ и могут иметь свои сроки.

2. Если это трудовой контракт с государственной организацией:
— Сроки выплаты подъемных или иных единовременных выплат определяются локальными нормативными актами организации или условиями самого контракта.

Для получения точной информации о сроках выплаты вам необходимо:
— Обратиться в кадровую или финансовую службу организации, с которой заключен контракт
— Ознакомиться с текстом самого контракта, где должны быть указаны сроки выплат
— Если речь о региональной выплате, уточнить в органе, который ее утвердил (обычно это региональное министерство или департамент)

Обычно после утверждения выплаты (17 октября в вашем случае) фактическое перечисление происходит в течение 10-30 дней, но точные сроки зависят от конкретного вида контракта и региональных нормативных актов.

Удачи в делах!