Иностранные граждане на территории РФ

я, гражданка Беларуссии, замужем за гражданином Грузии. может ли мой муж свободно въезжать на территорию РФ?

, елена, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

На сегодняшний день между Россией и Грузией введен визовый режим. Чтобы въехать в Россию, граждане Грузии должны оформить визу в РФ.

Виза может быть оформлена с разными целями, но соответствующими фактической цели въезда (работа, учеба, бизнес, частные цели). Но на сегодняшний день, Граждане Грузии могут оформить только частную визу по приглашению ближайших родственников.

Оформить приглашение в РФ могут Граждане РФ или постоянно проживающие в РФ иностранные граждане (по ВНЖ).

Удачи Вам!