Наложили арест на имущество (часть земельного участка) можно ли снять запрет на арест для продажи участка, чтобы частично погасить долг?
Здравствуйте. Есть долги по кредитам. Наложили арест на имущество (часть земельного участка) можно ли снять запрет на арест для продажи участка, чтобы частично погасить долг?
, Мария, г. Липецк
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Мария. Да, можно, но для этого нужно либо погасить долг полностью, либо достичь договоренности с кредитором и подать ходатайство приставу о снятии ареста, чтобы продать участок и частично погасить задолженность. После подачи ходатайства приставу о снятии ареста и погашения задолженности, он вынесет постановление об отмене ареста и направит его в Росреестр для снятия обременения