Добрый день сын ушёл на сво а у матери кредиты могут ли их списать

, Вика, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу закона от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ “Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

к членам семей имеющим право на это относятся

члены семьи лиц, указанных в пунктах 1 — 3 настоящей части (далее — военнослужащие), определенные в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее — члены семьи военнослужащего), заключившие кредитный договор в период до возникновения у военнослужащего, членом семьи которого они являются, обстоятельств, указанных в пунктах 1 — 3 настоящей части.

родители к ним не относятся