Подписал контракт 10.08.2025 с Минобороной, подписал во время прохождения срочной службы, приходят 50 тыс ежемесячно, и 195 тысяч, но 1.9 миллиона региональных не пришло до сих пор

, Дмитрий, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

По вашему вопросу о невыплате региональной выплаты в размере 1,9 млн рублей при заключении контракта с Минобороны РФ поясняю:

1. Федеральные выплаты военнослужащим по контракту регулируются Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Согласно этому закону, при заключении первого контракта военнослужащему положено единовременное пособие в размере 195 тыс. рублей, что вы, судя по всему, уже получили.

2. Региональные выплаты (единовременные пособия) военнослужащим устанавливаются нормативными правовыми актами субъектов РФ. Размеры и условия таких выплат различаются в зависимости от региона.

3. Для получения региональной выплаты необходимо:
— Убедиться, что в вашем регионе действительно предусмотрена такая выплата в указанном размере (1,9 млн рублей)
— Проверить, соответствуете ли вы всем условиям для ее получения (срок службы, категория военнослужащего и т.д.)
— Выяснить, какие документы необходимо подать и в какой орган

4. Для решения вопроса рекомендую:
— Обратиться в финансовую службу вашей воинской части с письменным заявлением о разъяснении причин невыплаты
— Запросить информацию в региональном органе социальной защиты населения о порядке и условиях получения данной выплаты
— При отказе в выплате потребовать письменное обоснование отказа

5. Обратите внимание, что дата заключения контракта указана вами как 10.08.2025, что является будущей датой. Возможно, здесь опечатка, и это влияет на понимание ситуации.

Удачи в делах!