Подскажите, как правильно написать заявление на развод, и на какие выплаты от него я могу подать заявление (у нас общий маленький ребёнок 9 месяцев и я нахожусь в официальном декрете)

добрый день! мой муж военнослужащий, сейчас находится в зоне СВО. так получилось, что он там мне изменил и мы разводимся. подскажите, как правильно написать заявление на развод, и на какие выплаты от него я могу подать заявление (у нас общий маленький ребёнок 9 месяцев и я нахожусь в официальном декрете)

, Александра, г. Азов
Евгений Халидов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Александра добрый день!

Относительно выплат вы можете подать заявление на выплату алиментов на содержание ребенка, а также на алименты на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Все эти заявления можно объединить в одно заявление и подать в районный суд по месту вашего проживания. Однако для ускорения процесса получения алиментов можно разделить заявления и подать заявление на судебный приказ в мировой суд, отдельно от развода и взыскания алиментов на вас. Судебный приказ выдается на 25% от всех полученных доходов. Алименты на вас вернее их размер будет определятся судом, исходя из ваших заявленных требований.