Жителю Узбекистана на 1год, он недавно покинул РФ и вернулся через два дня в РФ, регистрация действительна или необходимо уже ему регистрироваться в новом приложении "Амина"?
Я сделала временную регистрацию в июле 2025г. жителю Узбекистана на 1год, он недавно покинул РФ и вернулся через два дня в РФ, регистрация действительна или необходимо уже ему регистрироваться в новом приложении "Амина"?
Анжела, добрый день!
Если мы рассматриваем с вами действия в июле 2025 года, то после пересечения границы нужно было в течение 7-ми дней оформить постановку на миграционный учёт в МВД через МФЦ или госуслуги. Амину необходимо устанавливать только в Москве или области с 1 сентября 2025 года. После пересечения границы старая регистрация теряет свою силу.
Если в настоящее время у вашего знакомого нет регистрации в Амине, то рекомендуем установить приложение. Если возникнут сложности по правому статусу в России обратитесь вам МВД