Обязан отец платить алименты ребенку обучающемуся в вузе на платной основе после 18 лет
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Сергей!
Не обязан. После достижения ребенком совершеннолетия обязанность по уплате средств на его содержание прекращается независимо от продолжения обучения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».