Здравствуйте, получится ли признать жену папы недостойной выплат?
Здравствуйте,получится ли признать жену папы недостойной выплат?Уговорила его уйти на СВО ,после его ухода она сразу собрала вещи и детей и уехала жить с другим мужчиной.Все его имущество они продали и оставили голый дом.Папа пропал уже как 5 месяцев без вести .
Добрый день. Приношу свои искренние соболезнования в связи с исчезновением вашего отца. Ситуация, которую вы описали, крайне тяжелая, и ваши чувства абсолютно понятны.
Отвечая на ваш вопрос: да, в описанных вами обстоятельствах есть реальные правовые основания для признания жены отца недостойной наследницей, что лишит ее права на получение страховых выплат и наследства. Ключевым моментом здесь являются ее действия, которые могут быть расценены как злоупотребление правом и противоправное поведение, направленное против интересов вашего отца. Решающее значение будут иметь доказательства: показания свидетелей, переписка, где она уговаривала его уйти на СВО, доказательства продажи имущества и факта ее сожительства с другим мужчиной. Первым и самым важным шагом должно быть официальное признание вашего отца без вести пропавшим через суд, так как это станет отправной точкой для всех последующих действий, включая возможное признание его погибшим и открытие наследства.
Буду очень благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе. Ваше мнение крайне важно для меня и помогает поддерживать качество помощи. Желаю вам сил и успешного разрешения этого дела в пользу справедливости.