Как вернуть долг который мой молодой человек взял у меня.?
Мой бывший гражданский муж....частями по тридцать тысяч занимал у меня деньги....без расписки....сам он ни когда не работал...практически всегда жил за мой счет... при этом купил себе машину.....доказать то что он не работал и дохода у него не было может любой.......то что я занимала ему деньги видела моя знакомая...она может это подтвердить......в разговоре с бывшим...говорит НЕ НУЖНО БЫЛО ДАВАТЬ!! Конечно понимаю что не нужно но теперь что поделаешь.....как мне быть!? Подскажите
Вынужден вас расстроить, но правовым способом заставить вернуть данные средства перспективы я не вижу. Без письменного документа, подтверждающего передачу вами денег в долг вашему знакомому вы не сможете добиться положительного судебного решения если вы обратитесь с соответствующим иском. Свидетельских показаний в данном случае недостаточно.
Здравствуйте.
Я ищу адвоката для своего молодого человека, который сейчас находится в СИЗО. Обращаюсь анонимно по понятным причинам, но готова предоставить все детали и документы при личном общении или в защищенном канале связи.
Краткая суть дела:
Мой молодой человек стал жертвой обстоятельств и работает по статье 159, части 4 (мошенничество в особо крупном размере). Он устроился на работу в компанию, которая, как выяснилось позже, оказалась мошеннической (выдавала кредиты и микрозаймы под видом банка). На момент трудоустройства и в процессе работы он был уверен, что компания работает легально: все документы, которые он видел, были подделаны идеально, официальная отчетность выглядела безупречно.
Ключевые факты:
1. Невиновность: Он не знал о преступной схеме. Все документы, с которыми он работал, были фальсифицированы руководством.
2. Отсутствие корысти: Он не присвоил себе ни рубля. Вся его зарплата была официальной (или подтверждена договоренностью), он не получал никакого преступного дохода.
3. «Козел отпущения»: Руководство компании, чтобы уйти от ответственности, переложило вину на него. Потерпевшим (бабушке и девушке) было заявлено, что это именно он присвоил их деньги, что является ложью.
4. Доказательства: У нас сохранились все доказательства его невиновности: переписки с руководством, документы, подтверждающие его функционал, и иные материалы, которые четко указывают на то, что он был рядовым сотрудником, не посвященным в преступный умысел.
Ситуация усугубляется состоянием здоровья:
Мой молодой человек страдает бронхиальной астмой. В СИЗО ему не оказывают должной медицинской помощи. Из-за условий содержания приступы участились, он задыхается по ночам. Нам жизненно необходимо:
· Провести полное медицинское обследование в условиях СИЗО (либо с привлечением независимых врачей).
· Добиться изменения меры пресечения на домашний арест по состоянию здоровья.
Наша цель:
1. Найти адвоката, специализирующегося на экономических преступлениях и статьях 159 УК РФ, готового детально разбираться в документах и переписках.
2. Собрать и грамотно приобщить к делу все доказательства непричастности к схеме.
3. Срочно заняться вопросом перевода из СИЗО под домашний арест (или подписку о невыезде) по медицинским показаниям.
Мы готовы к сотрудничеству и оперативно предоставим всю имеющуюся информацию. Пожалуйста, откликнитесь, если готовы помочь. Спасибо.
здравствуйте. человек взял деньги в долг, без расписки. есть записи звонков и разговоров, а так же скриншоты переписки, подтверждающие наличие долга. часть была дана наличными, часть переводом на карту. после этого человек не отдает деньги уже несколько месяцев, обещая каждый раз отдать в другой день
как правильно составить и отправить судебный иск для взыскания суммы долга? и как суд относится к долгам без расписки, но подтвержденным в переписке и разговоре?
Здравствуйте столкнулась с такой ситуацией, в этом году в июне взяла в долг у друга 1500 тысяч рублей. Чтобы не возвращать ему долг, купила айфон вместо долга, он согласился, что я ему покупаю айфон про долг мы забываем. Все мы забыли про долг. И сейчас он мне пишет когда вернешь долг, я ему объяснила что мы договорились с ним что я покупаю айфон и мы забываем про долг. Он написал номер телефона и ждет долг. Что мне дальше делать? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Заключила договор на банкротство с юр компанией. В личном кабинете в разделе финансовые показатели обнаружила сумму долга которую я вижу впервые, точнее это ФИО человека которому будто я должна 200 тыс. Остальные организации указаны верно, но суммы разные где- то меньше, где- то больше. Главное что меня волнует откуда взялся этот долг 200 тыс? При заключении договора на банкротство предоставляла данные от госуслуг.