Эту долю мужа переписать на детей?
в квартире был использован мат капитал. и поэтому выделили в ней доли детям. сейчас хотим продавать квартиру. можно ли выделить детям доли в кваритре бабушки где у мужа есть доля. т.е. эту долю мужа переписать на детей?
Здравствуйте, Мария!
В соответствии со ст.37 ГК РФ при продаже долей несовершеннолетних детей в квартире необходимо получить предварительное разрешение от органа опеки. Обратитесь в опеку, что там скажут, от них зависит. Наверняка опека может согласится если взамен долей в продаваемой квартире дети получат равнозначное жилье в собственность в квартире бабушки.