Мы с родным братом служили на сво он погиб я остался служить однако в семье я являюсь единственный кормилец женат есть мало летние дети их 4
Добрый день, Альберт!
Исходя из Вашей ситуации, Вы можете иметь право на досрочное увольнение с военной службы по следующим основаниям:
1. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение в случае, если он является единственным кормильцем семьи.
2. Дополнительно, согласно п. «в» ч. 1 ст. 24 того же закона, от призыва на военную службу освобождаются граждане, имеющие четверых и более детей.
3. В соответствии с п. 4 ст. 17 Федерального закона «О статусе военнослужащих», если у Вас погиб брат при исполнении обязанностей военной службы, Вы также можете иметь право на досрочное увольнение как член семьи погибшего военнослужащего.
Для реализации своего права Вам необходимо:
1. Подать рапорт на имя командира части с просьбой о досрочном увольнении.
2. Приложить документы, подтверждающие:
— Наличие четверых несовершеннолетних детей (свидетельства о рождении)
— Факт гибели брата при исполнении обязанностей военной службы
— Документы, подтверждающие, что Вы являетесь единственным кормильцем семьи
Командование обязано рассмотреть Ваш рапорт в установленные сроки и принять решение о досрочном увольнении.
Удачи в делах!