Как продают копии брендов в шоурумах и на маркетплейсах, если закон это запрещает?
Как продают копии брендов и в шоурумах и на маркетплейсах, если закон запрещает это?
, Анастасия, г. Краснодар
Здравствуйте, Анастасия!
Продают на свой страх и риск. Такая продукция является контрафактной и она может быть конфискована. А продавец привлечен к административной ответственности, а если такие действия совершены неоднократно или причинили крупный ущерб, тогда к уголовной ответственности.
Более того, собственник бренда (товарного знака) может взыскать с нарушителя денежную компенсацию до 5 млн. руб.