Куда можно обратится что б его искали?

Здравствуйте, мой брат пропал в зоне сво через неделю боевых действий, ему присвоили статус " без вести пропавший" что делать ? Куда можно обратится что б его искали ? Куда можно позвонить ?

Помогите мне пожалуйста

, Мария, г. Краснодар
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Есть телефоны в Министерстве обороны РФ: 8 (800) 100-77-07, 117, 8 (800) 301-16-3. По этим телефонам можно уточнение статус военнослужащего, организацию розыска.

Телефон Международного Комитета Красного Креста (МККК); 8 800 600 92 69. Занимаются поиском пропавших без вести и военнопленных через международные каналы. Российский Красный Крест: 8 (800) 250-56-29, восстановление семейных связей, работа в приграничных областях.

Помимо звонков, лично посетите военный комиссариат по месту призыва вашего брата. Они могут запросить информацию из части и помочь с оформлением документов. Постарайтесь выйти на связь с командованием его воинской части, чтобы получить детали обстоятельств пропажи и, при возможности, контакты сослуживцев.

Направьте письменные запросы с копиями документов, подтверждающих родство, в Главную военную прокуратуру РФ и Министерство обороны России. Это официально зафиксирует ваш запрос на розыск.

Обратитесь в военкомат для бесплатной сдачи биологического материала (лучше всего — матери брата) для проведения генетической экспертизы. Это ключевой способ идентификации, если он будет найден.