Здравствуйте закончилась регистрация в понедельник не смог продлить так как нет медицины анализы будут готовы в этот четверг как быть?
Добрый день, Сергей!
Из вашего вопроса я понимаю, что речь идет о продлении регистрации, вероятно, временной регистрации иностранного гражданина, и для этого требуются медицинские документы.
Согласно п. 5 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания.
Однако в вашей ситуации возможны следующие варианты действий:
1. Вы можете обратиться в территориальный орган МВД России (миграционную службу) с объяснением ситуации и документами, подтверждающими, что медицинские анализы находятся в процессе оформления (например, справка из медучреждения о сдаче анализов).
2. Согласно п. 7 ст. 5 указанного закона, срок временного пребывания может быть продлен при наличии обстоятельств, требующих продления срока пребывания. Задержка в получении медицинских документов может быть рассмотрена как такое обстоятельство.
3. За нарушение срока пребывания предусмотрена административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, однако при наличии уважительных причин и своевременном обращении в миграционную службу возможно избежать негативных последствий.
Рекомендую незамедлительно обратиться в территориальный орган МВД России по вопросам миграции с письменным заявлением о продлении срока регистрации, приложив документы, подтверждающие, что вы находитесь в процессе оформления медицинских документов.
Удачи в делах!