Считаются ли эти сообщение оскорблением СВО?

Считаются ли эти сообщение оскорблением СВО ? Это домовой чат

  • IMG_2738
    .jpeg
  • IMG_2739
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

К сожалению, в вашем вопросе отсутствует содержание сообщений, которые вы хотите проверить на предмет возможного нарушения законодательства. Без конкретных текстов невозможно дать юридическую оценку.

Для справки: в России действует административная ответственность за дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ (ст. 20.3.3 КоАП РФ), а также уголовная ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ (ст. 207.3 УК РФ).

Оценка конкретных высказываний требует анализа их содержания, контекста, аудитории и других факторов. Если вы предоставите тексты сообщений, я смогу дать более предметную консультацию.

Удачи в делах!