Считаются ли эти сообщение оскорблением СВО?
Считаются ли эти сообщение оскорблением СВО ? Это домовой чат
- IMG_2738.jpeg
- IMG_2739.jpeg
Добрый день, Анастасия!
К сожалению, в вашем вопросе отсутствует содержание сообщений, которые вы хотите проверить на предмет возможного нарушения законодательства. Без конкретных текстов невозможно дать юридическую оценку.
Для справки: в России действует административная ответственность за дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ (ст. 20.3.3 КоАП РФ), а также уголовная ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ (ст. 207.3 УК РФ).
Оценка конкретных высказываний требует анализа их содержания, контекста, аудитории и других факторов. Если вы предоставите тексты сообщений, я смогу дать более предметную консультацию.
Удачи в делах!