Считаются ли эти сообщение оскорблением СВО?
Считаются ли эти сообщение оскорблением СВО ? Это домовой чат
Добрый день, Анастасия!
К сожалению, в вашем вопросе отсутствует содержание сообщений, которые вы хотите проверить на предмет возможного нарушения законодательства. Без конкретных текстов невозможно дать юридическую оценку.
В общем порядке сообщаю, что в марте 2022 года в России была введена административная ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ (ст. 20.3.3 КоАП РФ), а также уголовная ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ (ст. 207.3 УК РФ).
Для квалификации высказываний как нарушающих данные нормы необходимо проанализировать:
1. Содержание конкретных высказываний
2. Контекст их размещения
3. Наличие признаков публичности (домовой чат может считаться публичным пространством)
4. Направленность высказываний
Если вы хотите получить конкретную юридическую оценку, рекомендую предоставить тексты сообщений, вызывающих у вас вопросы.
Удачи в делах!