Мфо подало заявление в полицию в обвинение мошенничества
Здравствуйте, Андрей!
А в чем заключается Ваш вопрос?
То что заявление было подано вовсе не означает, что будет возбуждено уголовное дело.
По заявлению будут проводить проверку.
Добрый вечер!
Согласно ст. 159 УК РФ Мошенничеством является хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
В виду отсутствия описания Вашей ситуации конкретизировать что будет далее и как Вам действовать не возможно. Нужны все подробности произошедшей ситуации.
Однако сообщаю процедуру: в случае подачи заявления в полицию с обвинением о мошенничестве, правоохранительные органы обязаны провести проверку и оформить материал проверки в конце либо Постановлением о возбуждении уголовного дела либо Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Данное решение принимается на основании собранных сведений, если в заявление в полицию Вы указаны как лицо которое совершило мошенничество, то сотрудники полиции будут Вас опрашивать писбменно и тут очень важно и необходимо дать правильные пояснения, так как они повлияют на результат материала проверки правоохранительных органов.
Если полагаете, что ситуацию носит серьезный характер лучше обсудить все в личных сообщениях для оказания Вам квалифицированной адвокатской помощи.