Необходима помощь в оформлении увольнения
Служу по контракту. Обнаружиои цирроз. Необходима помощь в оформлении увольнения
Здравствуйте!
Какая именно помощь Вам необходима?
Наличие цирроза, в зависимости от стадии заболевания, будет основанием для освидетельствования по п. «а» или по п. «б» ст. 59 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г. по категории годности В или по категории годности Д.
К пункту «а» относятся:
цирроз печени в стадии декомпенсации;
К пункту «б» относятся:
цирроз печени в стадии компенсации;
В случае освидетельствования по категории годности Д Вы будете уволены согласно указа Президента РФ № 647 от 2022 г., при освидетельствовании по категории годности В Вы будете иметь право на увольнение согласно указа Президента РФ № 580дсп от 2023 г.
Вы уже освидетельствованы? Если да, то по какой категории годности?