Бывшии муж прописан в квартире.Он имеет право далее быть прописан, после оформления

Я с мужем разведены,у нас в собственности квартира,есть общии ребенок 7 лет. Решили квартиру оформить на ребенка. Бывшии муж прописан в квартире.Он имеет право далее быть прописан,после оформления.

, Ольга, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если при дарении квартиры в договоре не будут оговорены иные условия, то бывший супруг может продолжать оставаться зарегистрированным в квартире.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».