Есть все доказательства для суда договор найма совместного жилья, билеты совместных поездок, свидетели

Здравствуйте, идет бракоразводный процесс, истец не проживает с ответчицей год, ведет общий быт с другой женщиной. Есть все доказательства для суда ( договор найма совместного жилья, билеты совместных поездок, свидетели. Ответчица подала ходатайство на предоставление ей срока на примирение. Нужно срочно составить возражение на это ходатайство. Суд 20:11.2025 в 10;00

, Юлия, г. Ярославль
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете обратиться за составлением документа в чат юриста.

Если Вы не согласны с ходатайством, Вы можете устно представить в суде свои возражения. По истечению срока для примирения, брак будет расторгнут — ст.22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Составление ходатайство возможно, но это отдельная услуга. В данной ветки предоставляются консультации.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

Юлия
Клиент, г. Ярославль
Мне нужно составить возражение нс ходатайство ответчицы, чтобы суд не предоставлял ей сроки на примирения в связи со всеми доказательствами, которые есть со стороны истца

Вы можете в судебном заседании заявить также и устные возражения. Указать, считаю заявленное ходатайство не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Фактические брачные отношения между мной и ответчицей прекращены более года назад. С указанного времени мы не проживаем совместно, не ведём общее хозяйство, семейные отношения полностью утрачены.
С 2024 года я постоянно проживаю совместно с другой женщиной — с которой налажен совместный быт. Совместное проживание и ведение общего быта подтверждается следующими доказательствами (все они уже имеются в материалах дела и будут дополнительно представлены в судебном заседании).

Даже если вы вообще ничего не подадите заранее — всё можно заявить устно в заседании + принести доказательства с собой.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями ст. 22 СК РФ, это ее законное право.

Так как, нормой установлено, что при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Ниже я дополню свой ответ.

Я дополню свой ответ:

Что касается текста возражений и их подготовки, то это отдельная платная услуга.

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.