Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за голосовые смс угрозы и оскорбления?

, Сабрина, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Сабрина. Да, можно, но в зависимости от содержания голосовых сообщений ответственность может быть уголовной или административной. Если голосовые сообщения содержат угрозы жизни или здоровью, это может быть квалифицировано как уголовное преступление по статье 119 Уголовного кодекса РФ. Оскорбления в голосовых сообщениях обычно подпадают под административную ответственность по статье 5.61 КоАП РФ.

За подробной платной консультацией можете написать мне в чат.

Сабрина
Клиент, г. Москва
Доброй ночи.Скажите пожалуйста, сколько стоит Ваша консультация?

Доброй ночи, напишите мне в личный чат