Здравствуйте я приобрёл автомобиль полтора года назад на учёт не ставил хозяин сказал ездите только
Здравствуйте я приобрёл автомобиль полтора года назад на учёт не ставил хозяин сказал ездите только страховку делаете на себя, страховку я сделал уже второй год езжу, но тут узнал что бывший собственник машину снял с учёта, магу ли я поставить на учёт документы все на руках, и договор о покупке автомобиля есть
Здравствуйте Андрей!
Право собственности на транспортное средство возникает с момента его передачи покупателю по договору купли-продажи, а не с момента регистрации в ГИБДД. Регистрация в ГИБДД является лишь актом, направленным на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Согласно пункту 64 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764), возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 58 Правил (в том числе в случае снятия с учета), осуществляется за новым владельцем транспортного средства на основании его заявления и документов, подтверждающих право собственности.
В вашем случае, наличие договора купли-продажи и других документов на автомобиль позволит вам обратиться в ГИБДД для возобновления учета и постановки автомобиля на ваше имя.