Нужно ли этого ребенка указывать в ответчиках, и просить суд разделить счет и на него?

Добрый день. Подскажите при разделе счетов за жкх нужно ли вписывать в ответчиков при заявлении в суд несовершеннолетних детей? Ситуация такая, что на одном счете с истцом несовершеннолетний ребенок 6 лет. А мать ребенка на другом, уже отделенном счете. Ребенок не истца. Нужно ли этого ребенка указывать в ответчиках, и просить суд разделить счет и на него? Заранее спасибо!

, Александр, г. Руза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Да, это необходимо. При подаче такого искового заявления к участию в деле должны быть привлечены все лица, зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства или по месту пребывания, а также имеющие доли в праве собственности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».