Может ли суд вынести решение о банкротстве без присутствия заявителя и его представителей?
Добрый день! Может ли суд вынести решение о банкротстве без присутствия заявителя и его представителей?
, Тамара, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Тамара. Суд без их присутствия сможет принять процессуальное решение. Что касается должника, то ему обязательно следует принять участие в судебном заседании. В случае его неявки суд может отложить заседание или вернуть документы, оставив дело без рассмотрения.