После развода я смогу ли получить часть денег или часть квартиры?
Мой муж купил квартиру, когда мы не были женаты, но жили вместе пару лет в квартире сыны, он хотел меня в долю вкл но я отказалась. После покупки квартиры, мы расписались. После развода я смогу ли получить часть денег или часть квартиры? Так как я тоже участвовала в первоначальном взносе, бегала по ремонтным делам квартиры, была как дизайнер квартиры, все выбирала сама для квартиры.
Здравствуйте, Елена!
Получить долю в праве собственности на квартиру Вы не сможете.
А потребовать компенсации денежных средств, внесенных на первоначальный взнос или на ремонт сможете с нового собственника квартиры только при наличии письменных доказательств.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».