Это правильная процедура закрытия счета у брокера или мошенничество?
Добрый вечер, оказалась в непростой ситуации... С августа торгую у брокера Трейдинг вью... Работаю с аналитиком . Так получилось, что я якобы не правильно открыла сделку. Служба безопасности быстро автоматически закрыла мне сделки. На второй день позвонили и попросили пополнить счёт на 500 долларов, типа мне сделку отменят. И у меня счёт будет работать по- прежнему. Дали 24 часа для пополнения счета. Но у меня такой возможности нет. Далее предложили закрыть счёт. Но для закрытия счета нужно выполнить разные операции.. 1. Зарегистрировалась на бай бит, на кошелёк в бай бите якобы трейдинг отправил мне мои средства, они отображаются в кошельке. Но вывести я их не могу, пока не закрою кредитное плечо у брокера. Для этого я должна как бы оцифровать карту, т.е. деньги с кредитки ( у меня других средств нет ) отправить на счет брокера ( как обычно не на прямую у себя, как бы через третьи лица). Потом вывожу средства с бай бит на прямую на свой счёт и закрываю кредитку в Сбербанке. Это правильная процедура закрытия счета у брокера или мошенничество? Также мне говорят, что если я этого не сделаю, то брокер, через ЦБ отправит запрос на взыскание денежных средств ( кредитного плеча) и приставы все таки арестуют мои счета, снимут деньги для оплаты брокеру. Такое возможно?
Здравствуйте, Лариса!
Это — мошенники, не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Справлюсь легко! По описанию схема полностью совпадает с типичным незаконным выводом денег через «оцифровку карты», «закрытие плеча» и «ремитентов». Настоящие брокеры так не работают. Ни один легальный брокер не требует вносить деньги, чтобы закрыть счёт и тем более — «оцифровывать карту» или переводить деньги «через третьих лиц». Настоящие биржи и брокеры не звонят и не угрожают приставами, тем более через «ЦБ». Центробанк не занимается взыскиванием долгов частных организаций, а приставы подключаются только по решению суда. Здесь нужно всё проверить: какая компания, есть ли лицензия, через что Вы пополняли, с кем именно общались. Я могу бесплатно подсказать, какие шаги предпринять в Вашей ситуации и помочь в возврате средств. Напишите, пожалуйста, название брокера и каким образом Вы делали пополнения.