Подала на алименты, пришел сегодня исполнительный документ о назначении алиментов в размере 0 рублей

Доброй ночи! Подала на алименты , пришел сегодня исполнительный документ о назначении алиментов в размере 0 рублей .

, Юлия, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Юлия. Документ с суммой 0 рублей, вероятно, является ошибкой, так как он должен содержать сумму к взысканию, рассчитанную судом. Скорее всего, это техническая ошибка при оформлении, и вам следует обратиться в суд, вынесший решение, чтобы получить правильный исполнительный лист.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По правилам Семейного Кодекса РФ алименты взыскиваются в процентах от дохода должника по алиментам или в твёрдой денежной сумме. Если алименты были взысканы в процентах от дохода, то в исполнительном листе суммы алиментов может и не быть, считают в процентах от месячного дохода.

Всего доброго!