Подскажите пожалуйста моя дочь является ребёнком участника СВО, она уже взрослая

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя дочь является ребёнком участника СВО, она уже взрослая. У него есть еще сын несовершеннолетний. Но моя дочь на него не записана, имеет ли она право на выплаты после его гибели. Есть ещё мама и сестры.

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

она уже взрослая. У него есть еще сын несовершеннолетний

Если дочери уже есть 18 лет и она не студентка, то даже после установления отцовства выплаты она все равно НЕ получит, так как первые в очереди сын и мать.

Дочь вправе участвовать в разделе наследства (после установления отцовства).