Подскажите пожалуйста моя дочь является ребёнком участника СВО, она уже взрослая
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя дочь является ребёнком участника СВО, она уже взрослая. У него есть еще сын несовершеннолетний. Но моя дочь на него не записана, имеет ли она право на выплаты после его гибели. Есть ещё мама и сестры.
она уже взрослая. У него есть еще сын несовершеннолетний
Если дочери уже есть 18 лет и она не студентка, то даже после установления отцовства выплаты она все равно НЕ получит, так как первые в очереди сын и мать.
Дочь вправе участвовать в разделе наследства (после установления отцовства).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Анонимно, здравствуйте
Брат погиб на СВО, есть взрослый ребёнок 28лет но не факт что от него, в свидетельстве о рождении отцом записан другой человек с рождения, может ли ребёнок поменять запись об отцовстве и претендовать на выплаты по гибели, ведь на лицо корыстный умысел
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, можно ли частный дом купленный в своё время на мат. Капитал, оформленный на 3 лиц, мать, совершеннолетний ребёнок и несовершеннолетний ребёнок, передать полностью в собственность старшему ребёнку и как это сделать? Или надо ждать пока несовершеннолетнему ребёнку исполнится 18 лет?
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.