Какие действия мы должны предпринять со своей стороны?
Добрый день. Проконсультируйте по данному вопросу. Что в данной ситуации делать.
От лица родственника (брат мамы) было написано заявление, на сестру (мою маму) о краже имущества 5 пунктов было в заявлении (сварочный аппарат, железная бочка, дрель и д.д)
Кражи не было. Доказательств видео, фото фиксации нет у потерпевшего.
Предистория.
3-4 года назад умер отец матери. По завещанию дом должен был перейти в собственность сына (брата мамы), земля в собственность дочери (моей мамы).
После смерти отца (моего дедушки), мама приехала и взяла сварочный аппарат и дрель, которые принадлежали скорее дедушке (точной информацией мы не обладаем), но не брату.
Производилась уборка после смерти дома, вывозился мусор. То что мусор вывозили видел сосед. На этот момент сын (дедушки не вступил в наследство)
Что в данной ситуации делать, и приравнивается это к краже?